
Сегодня в кызылской школе № 20 имени Героев Отечества прошла встреча учащихся 7-11 классов с лектором Российского общества “Знание”, ученым секретарем Института развития национальной школы, членом Союза молодых ученых и специалистов Тувы, кандидатом исторических наук Анай-Хаак Базырчап.
Во время лекции, приуроченной ко Дню российской науки в рамках мероприятий Десятилетия науки и технологий, ребята узнали, почему в современном мире так важны ученые и какими главными задачами они сегодня занимаются.
Анай-Хаак Орлан-ооловна познакомила школьников с основами научной деятельности, планом работы над научно-исследовательской работой и ее структурой, системой IMRaD и ее компонентами. С учительским составом лектор обсудила планы по дальнейшему сотрудничеству. Молодой ученый выражает благодарность заместителю директора школы по воспитательной работе Тамаре Шой-Сюрюн и учителю истории и обществознания Надежде Баян за организацию такого важного и нужного для умственного развития детей мероприятия.