Научный сотрудник Института Артыш Монгуш выступил на республиканском форуме классных руководителей

Сегодня на базе Аграрного лицея им. П.А. Морозова в с. Сукпак прошел республиканский форум классных руководителей, посвященный 80-летию Тувинского института развития образования и повышения квалификации им. Р. Р. Бегзи.

В мероприятии принял участие научный сотрудник лаборатории этнокультурного содержания образования Института развития национальной школы Министерства образования Тувы Артыш Монгуш.

В рамках работы тематической площадки № 1 «Добро пожаловать в семью ФКР» он выступил с докладом на тему «Программа воспитания мальчика “Мужский дух”». В докладе были представлены основные разделы и темы программы, подходы к организации воспитательной работы, ориентированной на формирование у мальчиков – будущих защитников Отечества – ценностных ориентиров, ответственности и внутренней дисциплины через этнокультурные традиции.
Выступление вызвало живой интерес среди классных руководителей, советников директоров по воспитанию, педагогов.